一台压路机的滚筒长5米,直径为0.6米,如果他滚动10周,前进了多少米?所压过的路面面积是多少平方米?

dec_1 1年前 已收到1个回答 举报

二品报童 幼苗


(1)0.6×3.14×10=18.84
(2)0.6×3.14×5×10=94.2


6