一筐水果连筐重43千克,卖掉一半后还剩23千克,筐重多少千克?原来有水果多少千克?

暮鸣 1年前 已收到5个回答 举报

飘着舒服 花朵


43-23=20kg 原有水果20*2=40kg 框重43-40=3kg


2

慧芷兰心 幼苗


43-23=20kg 原有水果20*2=40kg 框重43-40=3kg


2

愚者剑雄 幼苗


筐重3千克 水果40千克


2

飘雪香茗 幼苗


水果:(43-23)/(1/2)=40千克
筐重:43-40=3千克


1

小军小军小军 幼苗


筐23*2-43=3千克
水果43-3=40千克


0