一筐黄瓜,连筐重64千克,卖掉一半后,连筐还重34千克,这筐黄瓜重多少千克?筐重多少千克?

dndwcc 1年前 已收到6个回答 举报

ewhf 幼苗


(64-34)x2=60千克
64-60=4千克
答:黄瓜重60千克,筐重4千克


8

天堂月灵 幼苗


60
4


1

loom 花朵


半筐黄瓜重
64-34=30(千克)
整筐黄瓜重
30×2=60(千克)
筐重
64-60=4(千克)


1

夺kc 幼苗


(64-34)×2=60 黄瓜重 64-60=4筐重


1

薰衣草yh 精英


瓜重=(64-34)×2=60千克;
框重=64-60=4千克;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


0

ccc123123123 幼苗


筐:34×2-64=4(千克)
瓜:64-4=60(千克)


0