一筐梨重56千克,卖掉一半后,筐重31千克,筐重多少千克

kenji666 1年前 已收到10个回答 举报

veralalala 幼苗


56-31=25kg
25*2=50kg
56-50=6kg
筐子重6kg


7

没名字用了吗 春芽


56-31=25
25×2=50


2

深海抓虾 幼苗


6kg


2

zwengao 幼苗


31×2-56


2

luolaima 幼苗


3kg


2

nofish17 幼苗



2

驿动孤星 幼苗



1

mkx168 幼苗


56-31是25 25乘以2是50 56-50是6


1

恋战夜空 幼苗


56-【(56-31)X2】
=56-(25X2)
=56-50
=6
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


1

insonyan 幼苗


你这个题目都没说清楚。绝对是几种可能。


1