一筐苹果,连筐称工重33.5千克,卖掉一半后,连筐称还有18.15千克.原有苹果多少千克?筐重多少千克?

榕树上的猫 1年前 已收到1个回答 举报

Sunlight_BJ 幼苗


一半苹果:33.5-18.15=15.35(千克),一筐苹果 15.35x2=30.7(千克);筐重33.5-30.7=2.8(千克)


7