商店有一筐苹果,连筐带苹果共重58千克,卖掉一半后还剩33千克.这个筐有多重?

梅花雨田 1年前 已收到9个回答 举报

5652436 幼苗


卖了一半苹果为 58-33=25千克
总共苹果为25X2=50千克
筐重为58-50=8千克


5

脑壳 幼苗


58-((58-33)*2)=8


2

taoguop 幼苗


这个筐的重量是8千克


2

liangguangming 幼苗


58的一半是29,33-29=4千克


2

minhai12 幼苗


这个框8千克


2

wodeai131 幼苗


4千克


1

心灵鸡汤2 幼苗


58-33=25
25×2=50
58-50=8


0

潇湘之翼 幼苗


8kg


0

xinwuxienian 幼苗


卖掉的一半苹果重:
35-19=16千克
全部苹果重:
16×2=32千克
筐重:35-32=3千克


0