一桶水带桶重38.6千克,倒出一半后,还剩20.4千克,这桶水有多少千克、

wuxidbdb 1年前 已收到4个回答 举报

meteordyx 幼苗


(38.6-20.4)÷1/2
=18.2×2
=36.4千克


8

yamede 幼苗


(38.6-20.4)÷1/2
=18.2×2
=36.4千克


2

cn_jlei 幼苗


(38.6-20.4)×2
=18.2×2
=36.4(千克)


0

游不出小溪 幼苗


设有x千克水
38.6-x2=20.4
x=36.4


0