甲、乙两仓库储存的货物之比是7:3,如果从甲仓调出30袋到乙仓库,那么甲乙两仓库袋数比是3:2,这两个仓库

htw5616 1年前 已收到4个回答 举报

jianweihua 花朵


晴天茗烟,
原来甲占总数的:7÷(7+3)=7/10
后来甲占总数的:3÷(3+2)=3/5
原来两个仓库共:30÷(7/10-3/5)=300(袋)
原来甲仓库储存:300×7/10=210(袋)
原来乙仓库储存:300-210=90(袋)


10

life400 花朵


甲原有:30÷(7-3x2)x7=210(袋)
乙原有:210÷7x3=90(袋)


2

美丽森林 花朵


解 7+3=10 3+2=5
甲 30÷(7/10-3/5)x7/10=210袋
乙 210x3/7=90袋


1

ravish 幼苗


7+3=10 3+2=5后面你知道的


0