巧算575的平方乘以12-425的平方乘以12

ja101 1年前 已收到2个回答 举报

妄_想 幼苗


575^2*12-425^2*12
=(575^2-425^2)*12
=(575+425)(575-425)*12
=1000*150*12
=1 800 000


2

酸C鱼 幼苗


575²×12-425²×12
=(575²-425²)×12
=(575+425)(575-425)×12
=1000×150×12
=1800000


2