一次智力竞赛共20,打对一题的5分打错一题扣3分.小红共得60分,请问她打错了几道题?

梦在北岛 1年前 已收到1个回答 举报

229841 幼苗


20×5=100(分)
(100-60)÷(5+3)
=40÷8
=5(道)


3