学校举行智力竞赛,每答对一道题得10分,答错一道题扣2分,共15题,一班得了102分,他们答对了几道题?

pasha 1年前 已收到1个回答 举报

red_dd 幼苗


15乘10=150(分)
150-102=48(分)
错:48除于(10+2)=4 题
对:15-4=11题
伱是六年级?
这是鸡兔同笼的知识叻、~


4