该烃的密度是相同条件下氢气密度的60倍,该烃能使酸性高锰酸钾褪色,但不与溴水反应.则该烃的化学式

该烃的密度是相同条件下氢气密度的60倍,该烃能使酸性高锰酸钾褪色,但不与溴水反应.则该烃的化学式
饱和二元醇中的乙基能否出现在2号位置.写出分子中碳原子数最少的该醇的结构式
ajun1983128 1年前 已收到1个回答 举报

无法激活PBJ 春芽


(1)M=2*60=120
120/14=9差6,所以该烃为芳香烃,分子式为:C9H12
(2)可以 该醇为CH2(OH)CH(C2H5)CH2(OH)
上面的朋友给出的是一元醇啊


2