1.5x+1.7x=0.64这个方程怎么解?

汉奸31 1年前 已收到3个回答 举报

sanchuner 幼苗


1.5x+1.7x=0.64
(1.5+1.7)x=0.64
3.2x=0.64
x=0.2


1

chmyid 幼苗


1.5x+1.7x=0.64
合并同类项:(1.5+1.7)x=0.64
3.2x=0.64
所以: x=0.2


2

耶律清议 幼苗


(1.5+1.7)x=0.64
3.2x=0.64
x=0.2


0