1.5X*20%X=5.95这个方程怎么解

general555 1年前 已收到2个回答 举报

tczc01 幼苗


1.5*20%*(X)^2=5.95 即X^2=59.5/3 即X=+-根号(59.5/3)


5

柠檬午后 幼苗


原式可得: 1.5*0.2*X^2=5.95 0.3*X^2=5.95 X^2=5.95/0.3 X=根号(59.5/3)或X=-根号(59.5/3)


2