计算√(1/2-2/3)²+√(2/3-3/4)²+.+√﹙2011/2012-2012/2013﹚

计算√(1/2-2/3)²+√(2/3-3/4)²+.+√﹙2011/2012-2012/2013﹚²
flutter52 1年前 已收到4个回答 举报

violetgongjhb 幼苗


√(1/2-2/3)²+√(2/3-3/4)²+.+√﹙2011/2012-2012/2013﹚²
=2/3-1/2+3/4-2/3+...+2012/2013-2011/2012
=2012/2013-1/2
=2011/4026
如果本题有什么不明白可以追问,


9

枫荷 幼苗


原式=(2/3-1/2)+(3/4-2/3)+.....+(2012/2013-2011/2012)
=2012/2013-1/2
=2011/4026


1

zhsq19830107 幼苗



0

两个人真好 幼苗


2011╱4026


0