已知函数fx满足2f(x+2)-f(x)=0,当x∈(0,2)时,fx=lnx+ax(a<

已知函数fx满足2f(x+2)-f(x)=0,当x∈(0,2)时,fx=lnx+ax(a<
-1/2),当x∈(-4,-2)时,fx的最大值为4
设b≠0,函数gx=1/3bx∧3-bx,x1∈(1,2),总存在x2∈(1,2)使fx1-gx2=0,求b的取值范围
风树 1年前 已收到1个回答 举报

随机地图 幼苗


f(x)满足2f(x+2)-f(x)=0,
即f(x+2)=(1/2)f(x),
当x∈(0,2)时,f(x)=lnx+ax(a<-1/2),
f'(x)=1/x+a=(1+ax)/x=a(x+1/a)/x,
0


10