一本书180页,小明第一次看了全书的一半,第二次看了全书的三分之一,还剩全书的几分之几没看?

cgsh0cgsh 1年前 已收到1个回答 举报

awpf4 幼苗


剩余=1-1/2-1/3
=1-3/6-2/6
=1/6;
所以剩余6分之1没看
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10