一本书有180页,小明6天看了全书的3/5.照这样的速度,他还要看几天?

一本书有180页,小明6天看了全书的3/5.照这样的速度,他还要看几天?
大发慈悲,
/(ㄒoㄒ)/~/(ㄒoㄒ)/~
zengtaodd 1年前 已收到1个回答 举报

Imogen4u 春芽


4天

1年前 追问

9

zengtaodd 举报

算式 大发慈悲

举报 Imogen4u

180×3/5=108(页) 108÷6=18(页/天) (180-108)÷18=4(天)