一本书共有300页,小明第一天看了全书的4分之1第二天看了第一天的5分之3,那么还有多少页没看

閗渔 1年前 已收到1个回答 举报

ei5la 幼苗


第一天看了300*1/4=75页
第二天看了75*3/5=45页
还剩的页数=300-75-45=180页


10