一本书有240页,小明第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的六分之一,第三天应该从多少页看起?

雪後的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

moonyuezhao 花朵


1/4+1/6=5/12240x5/12=100页100+1=101页


5