一本故事书180页,小明第一天看了全书的 ,第二天看了全书的 ,还剩( )页没看,第三天应从第( )页开始

一本故事书180页,小明第一天看了全书的 ,第二天看了全书的 ,还剩( )页没看,第三天应从第( )页开始
1、如果△+□+□=40,△+△+△+□+□=64.那么□=( ),△=( ).
2、王大爷家新盖了一间房子,原打算在北墙上开一个长1米、高7.5分米的窗户.后来他嫌小了,又把长和宽都增加了2分米.现在窗户的面积比原来增加了( )平方米.
3、
王云用1份蜂蜜加8份水调制了720毫升蜂蜜水,他用了( )毫升的蜂蜜.李健用50升蜂蜜按上面的比例调制蜂蜜水,他应加( )毫升水.
4、
三、选择正确的答案,把序号填在括号里.
1、小青、小兰和小红的平均身高是153cm.小兰身高161cn,小红身高154cm,小青的身高是( )cm.
A.164 B.154 C.144
2、人民币一百元纸币的面积约是1.18( ).
A.平方厘米 B.平方分米 C.平方米
3、王爷爷用相同的步长行走,他走的步数与路程( ).
A.成正比例 B.成反比例 C.不成比例
4、36个铁圆锥体,可以熔铸成( )个和它等底等高的圆柱体.
A.36 B.9 C.12 D.18






echocgj 1年前 已收到1个回答 举报

world横霸 幼苗


1.12;14
2.S原=10*7.5=75(dm^2) S现=(10+2)*(7.5+2)=114(dm^2)
△S=114-75=39(dm^2)
3.80;400
4.少条件
三.1.C
2.B
3 .A
4.C

1年前 追问

5

echocgj 举报

是对的么?

举报 world横霸

额,我觉得应该是对的