一本故事书240页,小明第一天看了四分之一,第二天看了八分之五,还剩多少页没看

一本故事书240页,小明第一天看了四分之一,第二天看了八分之五,还剩多少页没看
,急
求细节
leo319 1年前 已收到1个回答 举报

你是我眼睛上的铃 幼苗


240×(1-1/4-5/8)
=240-240×1/4-240×5/8
=240-60-150
=30(页)


5