一本故事书135页,小明第一天看了全书的2/5,第二天看了全书的4/9,第三天从第【】页看起

sadanalex 1年前 已收到1个回答 举报

faye800 幼苗


135乘2/5=54 135乘4/9=60 54+60=114 第三天从115页看起


10