24×25的简便算法

mmm33296 1年前 已收到2个回答 举报

zz不回帖 花朵


24×25
=6×﹙4×25﹚
=6×100
=600


4

王八也是王 幼苗


24×25
=6×(4×25)
=6×100
=600


1