100道六年级简算题不要太简单的,要有2部以上,类似于口算的不行各位,帮帮忙吧~~

zz的贵族 1年前 已收到4个回答 举报

椰子糖味 春芽


4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7-2/3= 2/7×2= 41/12×4= 4÷3/16= 12...


10

泉水叮呤 幼苗


上面回答得太厉害了


3

vervonica 幼苗


111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111


2

曾经相当帅 幼苗


5.4÷1.8+240×1.5
9000÷72×(1.25×0.7×8)
61-(1.25+2.5×0.7)
[(10-0.8)+9.85]-2÷0.125
3^2*3.25678
3^3-5
12+5268.32-2569
123+456-52*8
789+456-78
181+2564)+2719


2