100道六年级上册的简算要答案的!不要分数的最好,

100道六年级上册的简算要答案的!不要分数的最好,
不然鬼压床!
lantian2001 1年前 已收到1个回答 举报

冯绣绢 幼苗


2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,
1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,
4÷20=0.2,
3.5×200=700,
1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,
0.4×0.8=0.32,
4×0.25=1,
0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,
420÷35=12,
25×12=300,
135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,
2 + 4/9 =22/9,
3 - 2/3 =7/3,
3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,
7.5-(2.5+3.8)=1.2,
7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,
4/5 - 7/10 =1/10,
2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,
32.8+19=51.8,
5.2÷1.3=4,
1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,
1÷5=0.2,
6÷12=0.5,
0.87-0.49=0.38
1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4).(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21
12.0.5/11.5-4*2.75
13.1/2×3/5
14.3.375+5.75+2.25+6.625
15.1001-9036÷18
16.3.8×5.25+14.5
17.2.1*4.3+5.7*2.1
18.30×1/3
19.102*45-328
20.2/3×12
21.2.8*3.1+17.6/8
22.3/5×5/6
23.(50-12.5)/2.5
24.2/5×1/3
25.6110*47+639
26.1/2-1/6
27.3.5*2.7-52.2/18
28.1/7×1/5
29.3.375*0.97+0.97*6.625
30.25×4/5
31.6.54+2.4+3.46+0.6
32.5/6-1/2
33.95.6*1.8+95.6*8.2
34.1/2×1/5
35.600-420/12
36.344/3.6-5.4*0.25
37.16/2+30/2+90/6
38.3001-1998.
39.5000-105*34
40.0.15/0.25+0.75*1.2
41.(1/2+1/3+1/4)*0.24
42.(25+4)*4
43.300-4263/21
44.0.81/0.25+5.96
45.403÷13×27
46.1.5×4.2-0.75÷0.25
47.3.27×4 +3.27×5.7
48.(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32
49.0.25×80-0.45÷0.9
50.1025-768÷32
51.0.25*2.69*4
52.2348+275*16
53.2/9*15/8-1/12*9/5
54.2.4+2.4*(5.375-3.375)
55.645-45*12
56.0.15+1.2/0.24-0.45
57.3.75-(2.35+0.25/1.25)
58.76*1/4+23*25/100+0.25
59.10-2.87-7.13
60.0.96+9.6*9.9
61.7.5-5.7*1/3
62.12.37-3.25-6.75
63.16*6.8+2.2*16+16
64.401*19+284
65.58.7-16.65/3.7
66.0.4*4.7*2.5+(2.3+5.3)
67.9.31-1.125-7.875
68.640+128*45
69.8.2*1.6-0.336/4.2
70.400*(0.62+0.08)
2/1*2=1
3/1*3=1
3/2*3=2
3/1*6=2
4/3*8=6
5/3*20=12
7/3*14=6
8/7*40=35
4/3*16=12
9/5*27=15
2/1*30=15
12/7*24=14
30/1*30=1
51/9*102=18
19/9*76=36
4/9*8=18
5/8*90=144
99/98*99=98
3/14*6=28
7/1*28=4
10/1*90=9
5/3*105=63
19/7*38=14
5/1*25=5
8/19*16=38
61/60*122=120
7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14
25/7*100=28
9/5*81=45 8/9*16=18
 4.05-2.8-0.7
  =4.05-(2.8+0.7)
  =0.55
  212+198
  =(200+12)+(100+98)
  =200+12+100+98
  =12+98+100+200
  =110+100+200
  =410
  13.75-(3.75+6.48)
  =13.75-3.75-6.48
  =10-6.48
  =3.52
  (0.75*42.7+57.3-0.573*25)/3*7972
  =(0.75*42.7+57.3*1-57.3*0.25)/3*7972
  =[0.75*42.7+57.3(1-0.25)]/3*7972
  =[0.75*42.7+57.3*0.75]/3*7972
  =[(42.7+57.3)*0.75]/3*7972
  =75/3*7972
  =25*7972
  =199300
  3.45*0.6*2.8=3.45×2.8×0.6=5.796
  4.02+5.4+0.98
  =4.02+0.98+5.4
  =5+5.4
  =10.4
  5.17-1.8-3.2
  =5.17-(1.8+3.2)
  =5.17-5
  =0.17
  13.75-(3.75+6.48)
  =13.75-3.75-6.48
  =3.52
  33*145+33*55
  =(145+55)*33
  =200*33
  =6600
  369*136-36*369
  =100*369
  =36900
  193*51+193*49
  =100*193
  =19300
  25*32
  =25*4*8
  =800
  79*16+79*78+79*6
  =(16+78+6)*79
  =100*79
  =7900
  25*32
  =25*4*8
  =800
  193*51+193*49
  =100*193
  =19300
  369*136-36*369
  =100*369
  =36900
  33*145+33*55
  =(145+55)*33
  =200*33
  =6600
  1.45+15×6= 135
  2.250÷5×8=400
  3.6×5÷2×4=60
  4.30×3+8=98
  5.400÷4+20×5= 200
  6.10+12÷3+20=34
  7.(80÷20+80)÷4=21
  8.70+(100-10×5)=120
  9.360÷40+10= 19
  10.40×20-200= 600
  11.(80-25)*2= 110
  12.70+45=115
  13.90×2÷3= 60
  14.16×6÷3= 32
  15.300×6÷9= 200
  16.540÷9×7=420
  17.30×20÷15= 20
  18.400÷4×7= 700
  19.(350-80)÷9= 30
  20.160+70+50=280
  21.18-64÷8= 10
  22.42÷6+20=27
  23.40-5×7= 5
  24.80+60÷3=100
  25.41+18÷2= 50
  26.75-11×5= 20
  27.42+7-29= 20
  28.5600÷80=70
  29.25×16÷4= 100
  30.120×25÷5= 600
  31.36×11÷3= 132
  32.1025÷25×8=328
  33.336+70-6= 400
  34.25×9×4= 900
  35.200-33×3= 101
  36.3020-1010=2010
  37.12×50+10= 610
  38.25×8+199= 399
  39.23×11-13= 240
  40.125÷25-5=0
  41.4200-2200+200=2200
  42.220+80-150=150
  43.20×8×5= 800
  44.600-3×200=0
  45.20+20÷2= 30
  46.35-25÷5= 30
  47.36+8-40= 4
  1)25%*132+1/4*8 2)32*0.125*25
  =1/4*132+1/4*8 =(4+8)*0.125*25
  =1/4*(132+8) =(4*25)*(8*0.125)
  =1/4*140 =100*1
  =35 =1000
  3)75%*76+25*4+0.75*12
  =3/4*76+3/4*12+25*4
  =3/4*88+100
  =166
  4)3200*1/8÷2/5+1270 5)(2/3+4/5)*7/6
  =400*5/2+1270 =22/15*7/6
  =1000+1270 =77/45
  =2270
  5)6*(1/2+2/3) 6)132*(44÷176)
  =6*1/2+6*2/3 =132*1/4 =33
  =3+4
  =7
  7)72.25%*99+75.25%
  =75.25%*99+75.25%*1
  =75.25%*(99+1)
  =75.25%*100
  =75.25
  ①2700×(506-499)÷900 ②33.02-(148.4-90.85)÷2.5
  =2700×7÷900 =33.02-57.55÷2.5
  =18900÷900 =33.02-23.02
  =21 =10
  ③(1÷1-1)÷5.1 ④18.1+(3-0.299÷0.23)×1
  =(1-1)÷5.1 =18.1+1.7X1
  =0÷5.1 =18.1+1.7
  =0 =19.8
自己挑吧,有些有分数不好意思


5