1、计算:一又二分之一+二又六分之一+三又十二分之一+四又二十分之一.+二十又四百二十分之一等于().

1、计算:一又二分之一+二又六分之一+三又十二分之一+四又二十分之一.+二十又四百二十分之一等于().
2、在1到2000之间,能同时被3、7、5都余二的数之和是().
3、36乘自己2000次+96乘自己2003次末尾两位数字是().
4、有一个六位数,她的个位数字是六,若将六移至第一位面前时,所得的新六位数是原数的四倍,原六位数是().
5、赵、王、孙三人去买书,孙买的书比赵买的书的本数的九分之二多五本,网买的书比赵买的书的本数的七分之四少一本,三人合计最少买书()本.
6、一服装批发商每30件1600元的价格购进一批服装,又以每40件2100元的价格购进比前一批加倍的服装,如果每30件-N元的价格全部售出可得到总投资的20%的收益,则N值是().
(不用列算式,好的话又追加分)
芝士面包 1年前 已收到1个回答 举报

偶尔也犯罪 花朵


1.整数部分 1+2+3+4+……+20=210 小数部分(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+……+(1/20-1/21)=20/21(把括号去掉就算出来了)
所以和是210又20/21
2.就是被3*5*7(105)除余二 从107加起 可以这么算
105*(1+2+3+……19)+2*19 就是把余数和整除部分拆开
4.设前面五位是X,所以这个数就是10*X+6 移动后这个数变成600000+X
根据四倍的关系可以解方程
5.因为书是整数本 所以赵买的书最少是9*7=63本 孙最少就是19本 王就是35本
6.每件的投资是1600/30+2100/40 所以N/30=(1600/30+2100/40)*120%
算出来就是了


9