已知等比数列中,a1*a6*a10=1,求a3*a9的值?

已知等比数列中,a1*a6*a10=1,求a3*a9的值?
不好意思题错了,把第一个a1改成a2
alisonooo 1年前 已收到2个回答 举报

yy性yy 春芽


a2*a6*a10=1
即(a6)^3=1
所以a6=1
而a3*a9=(a6)^2=1


2

ms12193 幼苗


题目没错吧?


0