A.B两地相距380km,客车和货车同时从A.b相向而行,4小时相遇.客车每小时行50km,货车每小时行多少km?

天晴朗12 1年前 已收到2个回答 举报

jackenyy 春芽


380÷4=95千米 则客车和火车的速度和是95千米每小时
95-50=45千米
答:货车每小时行45km


1

马元元 精英


货车每小时行380÷4-50=45km


1