25.甲、乙两地相距540km,客车与货车分别从甲、乙两地同时相对开出,经过3小时相遇,已知客车每小时行95km,那么货

25.甲、乙两地相距540km,客车与货车分别从甲、乙两地同时相对开出,经过3小时相遇,已知客车每小时行95km,那么货车每小时行多少千米?
26.一圆锥形小麦堆,占地面积是12.56m2,2m,如果每立方米小麦约重735千克,这堆小麦约重多少千克?
27.仓库里有一批货物,第一天运出210吨,第二天运出货物总数的6分之1 ,这时剩下货物与运出货物的比为1:3,这批货物有多少吨?
yunengxin 1年前 已收到4个回答 举报

小米1690 幼苗


1、540÷3-95=85
2、12.56x1.2÷3x735=3692.64
3、210÷(1-1/6-1/4)=360


8

zs01266 幼苗


25. 540÷3=180千米
180-95=85千米
答:货车每小时行85千米。
26. 12.56×1.2×1/3=5.024立方米
5.024×735=3692.64千克
答:这堆小麦约重3692.64千克。
27. 210÷【1-1/6-1/(1+3)】=360吨
答:这批货物有360吨


2

追忆似水年华99 幼苗


❶﹙540÷3﹚﹣95=85km


1

tingkun1 幼苗


25:设货车每小时行x千米
3x+3×95=540
x=85
26:12.56×1.2×三分之一×735=3692.64
27:设这批货物x
210+六分之一x=四分之三x
x=1008


0