1、甲乙两地相距540km,客车和货车同时从甲乙两地相对开出,3小时相遇,客车每小时行100km.

1、甲乙两地相距540km,客车和货车同时从甲乙两地相对开出,3小时相遇,客车每小时行100km.
火车每小时行多少千米?
2、学校要求打一份1200字的稿件,小雨6分钟打了这份稿件的八分之三,小东5分钟打了这份稿件的35%.请你算一算,谁先打完这份稿件?
音乐惊鸿 1年前 已收到1个回答 举报

liu他nai 花朵


1、540/3-100=80
2、1200*3/8/6=75
1200*0.35/5=84
小东快


7