甲乙两地相距540千米货车列车货车和一列客车同时从两地相对开出5时相遇货车和客车速度的比是4:5货车客车每

甲乙两地相距540千米货车列车货车和一列客车同时从两地相对开出5时相遇货车和客车速度的比是4:5货车客车每
时各行几千米
张慧萍 1年前 已收到2个回答 举报

Jockeyqin 幼苗


速度和:540÷5=108(千米/小时)
货车速度:108x4/(4+5)=48(千米/小时)
客车速度:108-48=60(千米/小时)


2

庸俗一把 幼苗


48,60


2