2xy=1与8x+3y=y哪个是二元一次方程

皮皮912 1年前 已收到4个回答 举报

Pandora_vivi 春芽


8x+3y=y,因为2xy=1中,x和y在同一项中而且指数各为1,所以1+1=2,所以2xy=1是二元二次


10

rainwithgone 幼苗


8x+3y=y


2

runningpig 幼苗


2xy=1是二元二次方程
8x+3y=y是二元一次方程


1

jim_phoenix 幼苗


第二个


0