在三角形ABC中 已知c=根号2 b=2根号3/3 B=45° 解三角形

ayiyu 1年前 已收到1个回答 举报

猪头是我哥 春芽


∵c/sinC=b/sinB
∴sinC=c*sinB/b=√3/2
∴C=π/3=60°
∴A=π-B-C=75°
∵a/sinA=b/sinB
∴a=b*sinA/sinB=√2
打字不易,


7