在三角形ABC中,已知三边a=1,b=根号2,c=根号3,求三角形ABC的面积.(精确到0.1)

evhaohao 1年前 已收到3个回答 举报

卖桔子的小男孩 幼苗


由题意可得:c^2=a^2+b^2
所以该三角形为直角三角形,所以面积为:S=1/2*1*根号2=1/2*1.4=0.7


2

懒懒鱼鱼 幼苗


答案是根号2


2

249951198 幼苗


0.707
直角三角形


1