电子元件 E表示什么?今天遇到一个元件的单位 搞不清楚 就是欧姆 和E 是不是一样的?E又代表什么?

fabiozhe 1年前 已收到1个回答 举报

gangang20 幼苗


电容单位有法拉(F)、微法拉(uF)、皮法拉(pF),1F=10*6uF=10*12pF 1法拉(F)= 1000000微法(μF) 1微法(μF)= 1000纳法(nF)= 1000000皮法(pF) 电感器用符号L表示,它的基本单位是亨利(H),常用毫亨(mH)为单位.三极管就是由二个PN结构成三个极的电子元件,基极(B)集电极(C)、发射极(E).不知道上面的答案有你想要的没有?


4