在三角形ABC中已知AB=根号3.,BC=1,AC=2则sina

在三角形ABC中已知AB=根号3.,BC=1,AC=2则sina
你们谁数学比较好的可以加我的q叫我做数学吗1370552754
我爱我家撒 1年前 已收到1个回答 举报

dashengn 春芽


由与AB²+BC²=AC²,所以△ABC是以AC为斜边的直角三角形,根据正弦函数的定义sinA=BC/AC=1/2..

1年前 追问

1

我爱我家撒 举报

sin(7π/6-Q)+sin(7π/6+Q)=