分解因式x^4减去32x^2加上256

hteh 1年前 已收到4个回答 举报

gen110 幼苗


x^4-32x^2+256
=(x²-16)²
=【(x+4)(x-4)】²
=(x+4)²(x-4)²


6

芥末木豆 幼苗


(x-4)(x-4)(x+4)(x+4)


2

xiaobearggfurrylo 果实


x^4减去32x^2加上256
=(x²-16)²
=(x+4)²(x-4)²


2

浪子非浪子 花朵


x^4减-32x^2加+256
=(x^2-16)^2
=[(x+4)(x-4)]^2


0