a等于2成3成y,b等于3×5×y,如果ab最大公因数是33,则y= ab最小公倍数是 有讲解

q6690277 1年前 已收到1个回答 举报

alicecat813 幼苗


a等于2成3成y,b等于3×5×y,如果ab最大公因数是33,则y= ab最小公倍数是 有讲解
33=3*11
y=11
ab最小公倍数是:2*3*5*11=330


1