已知a-3的绝对值+2b+4的绝对值+2分之1c-2的绝对值=0,求a+b+c的值.

龙卷风2007 1年前 已收到1个回答 举报

一航三07新手 花朵


∵a-3的绝对值+2*b加4的绝对值+1/2*c-2的绝对值=0
∴a-3=0 2b+4=0 1/2c-2=0
∴a=3 b=-2 c=4
∴a+b+c=3-2+4=5


1