一个长方体游泳池长20米宽10米深2米在池内的所有面贴上瓷砖,贴砖的面积多少平方米?

小影00 1年前 已收到3个回答 举报

hj369980411 幼苗


20×10+2×10×2+2×20×2=320
没顶的游泳池


1

yoursss 幼苗


这是计算这个长方体的表面积不加顶的模型、则长*宽+宽*高*2+长*高*2=200+40+80=320平方米


2

武小丽 幼苗


320平方米


1