一个长方体容器,长20厘米,宽15厘米,高16厘米容器内水深是4厘米.将一块铁块放入容器内,完全侵入水中,这时水深是10

一个长方体容器,长20厘米,宽15厘米,高16厘米容器内水深是4厘米.将一块铁块放入容器内,完全侵入水中,这时水深是10厘米这块铁块的体积是多少?
changdongoo2 1年前 已收到7个回答 举报

小超521 春芽


水上升的部分的体积,就是铁块的体积:
上升:10-4=6厘米
体积:20×15×6=1800立方厘米


6

wmz_无名 幼苗


20cm*15cm*(10-4)cm=1800立方厘米


2

伪电影爱好者 幼苗


20*15*(10-4)=1800立方厘米


2

枫叶忧绿 幼苗


20cm*15cm*(10-4)cm=1800立方厘米


2

chang_hui 幼苗


20*15*(10-4)=1800立方厘米


0

东北刚子 幼苗


20*15*(10-4)=1800立方厘米


0

耳朵软了 幼苗


1800


0