一个长方体水池,长20米,宽15米,深2米.(1)水池的占地面积?(2)水池的四壁和池底抹水泥,求水泥的面积?(3)用这

一个长方体水池,长20米,宽15米,深2米.(1)水池的占地面积?(2)水池的四壁和池底抹水泥,求水泥的面积?(3)用这个水池蓄每立方米重0.85吨的油,最多能蓄油多少吨?
安云 1年前 已收到3个回答 举报

panda1971 幼苗


1.20*15=300
2.(20*2+2*15)*2+20*15=440
3.20*15*2*0.85=510


4

feayun 幼苗


1.20×15=300㎡
2.20×15+2×﹙15×2+20×2﹚=440㎡
3.20×15×2×0.85=510t


0

慢慢的知道结果 幼苗


300 80+60=140


0