一个长方体容器长20厘米,宽10厘米,高8厘米,里面水深5厘米.把这个容器盖紧后,让宽10厘米,高8厘米的面

一个长方体容器长20厘米,宽10厘米,高8厘米,里面水深5厘米.把这个容器盖紧后,让宽10厘米,高8厘米的面
下,这时里面的水深是多少厘米?
中人03 1年前 已收到2个回答 举报

RINRIN 幼苗


水体积=10X20X5=1000
让宽10厘米,高8厘米的面下时高度=1000/(10*8)=12.5厘米


10

simaoyuanxing 幼苗


20*10*5/(10*8)=12.5


2