一个长方形水池,长20米,宽10米,高4米,这个水池占地多少平方米

csqhsj 1年前 已收到3个回答 举报

又闻丁香 幼苗


占地面积
=底面积
=20×10
=200平方米

1年前 追问

4

举报 又闻丁香

不客气

retretret 幼苗


一个长方形水池,长20米,宽10米,高4米,这个水池占地200平方米
占地面积 = 长 × 宽 = 20 × 10 = 200 平方米


2

obdtanghm 幼苗


这个题目只是关系到了占地面积 不关高的事 所以只要把长方形的面积求出来就可以了

10×20=200㎡


1