某校四月份用水153吨,比三月份节约17吨,节约了百分之几?

听说这好 1年前 已收到4个回答 举报

ading899 幼苗


153+17=170(吨)····三月份的用水量
17÷170=10%
答;节约了10%.


10

vainsand 幼苗


节约了四月份的百分之几
153-17=136
136/153≈89%


2

chengjianzhong 幼苗


153-17=136
136/153=89%
1-89%=11%


2

alice05 幼苗


153+17=170(吨)
17÷170=10 多做些题吧!多看看教育网,对学习很好的


1