甲,乙两辆汽车同时从A,B两地相向而行,甲车每小时行55千米,乙车每小时行65千米,行驶1.5小时后,剩下的

甲,乙两辆汽车同时从A,B两地相向而行,甲车每小时行55千米,乙车每小时行65千米,行驶1.5小时后,剩下的
路程与总的路程的比是4:7,A,B两地相距多少千米?
ppxxlj 1年前 已收到3个回答 举报

babycandyhot 幼苗


(65+55)×1.5=180(千米)
7-4=3
180÷4/7=315(千米)
答:A、B两地相距315千米.


2

向前冲 幼苗


设整段路程为x
1.5*55+65*1.5=7/11X
解方程得X=


1

Bluenight就是我 花朵


315KM


0