两城相距330千米,甲乙两辆汽车同时从两地相向而出,3小时后相遇.已知甲乙两车的速度比是6:5,甲乙两车每

两城相距330千米,甲乙两辆汽车同时从两地相向而出,3小时后相遇.已知甲乙两车的速度比是6:5,甲乙两车每
小时各行多少千米
tzyyyy 1年前 已收到1个回答 举报

hesx0321 幼苗


两车每小时 330÷3=110千米
甲每小时 110÷(6+5)x6=60千米
乙每小时 110-60=50千米
如果本题有什么不明白可以追问,


2