说明理由 1.设N= ∫ (上面是a ,下面是-a) x^2 sin^3 xdx ,P= ∫ (上面是a ,下面是-a)

说明理由
1.设N= ∫ (上面是a ,下面是-a) x^2 sin^3 xdx ,P= ∫ (上面是a ,下面是-a) [x^3 e^(x^2)-1] dx ,
Q= ∫ (上面是a ,下面是-a ) cos^2 x^3 dx ,a≥0 ,则 ( )
A.N≤P≤Q B.N≤Q≤P C.Q≤P≤N D.P≤N≤Q
耶不稣 1年前 已收到1个回答 举报

沙漠尽头必是绿洲 幼苗


N=0 , P=0-2∫ dx≤0
Q = 2∫ [cos(x^3)]^2dx≥0,
则 P≤N≤Q, 选D

1年前 追问

5

耶不稣 举报

请问 P=0-2∫<下0,上a>dx≤0
这步是什么意思?

举报 沙漠尽头必是绿洲

P = ∫<下-a, 上a>[x^3 e^(x^2)-1] dx
= ∫<下-a, 上a> x^3 e^(x^2)dx -∫<下-a, 上a> dx
= 0 - 2∫<下0, 上a>dx = -2a ≤0