3分之68-7分之58-3分之17-9分之17怎么算

怀旧的浮沉 1年前 已收到1个回答 举报

hf2002wp 春芽


3分之68-7分之58-3分之17-9分之17
=3分之68-3分之17-7分之58-9分之17
=17-8-2/7-1-8/9
=8-74/63
=6+52/63
=6又52/63


10